учимся у практиков на SkillShare

Сентябрь располагает к обучению, не так ли?)

В прошлом году я сделала подборку познавательных ресурсов  для начинающего художника-иллюстратора 
Сегодня я хочу подробнее рассказать об online платформе Skill Share

Что это?

Skill Share это сообщество с образовательными классами по различным сферам творческого бизнеса — от продвижения личного бренда, до создания текстур в программе Adobe illustrator.

Возможность узнать профессиональные трюки и приемы многочисленных авторов. А если вы сами являетесь профи в какой-то сфере, то можете стать преподавателем записав свой класс, и зарабатывать благодаря своему опыту и знаниям.

Философия проекта: «сокращение разрыва в получении профессиональных навыков и обеспечение универсального доступа к высококачественному обучению. Обучая навыкам, необходимым в завтрашнем мире, Skillshare дает людям возможность продвигать свою карьеру, улучшать свою жизнь и продолжать работу, которую они любят.» (PS это мой вольный корявенький перевод  миссии компании, не без помощи гуглтранслит )

Почему я рекомендую этот ресурс?

Удобно

Думаю, вам очевидно преимущество online формата, но считаю не лишним повторить — возможность учиться где-угодно и тогда, когда вам удобно. Можно сохранить в закладку нужный класс прямо на сайте и вернуться к нему, когда захочешь.

Английский язык

Если вы как и я, периодически порываетесь изучить/подтянуть свой английский, эта платформа для вас великолепное подспорье. Так как вся информация (очень наглядная ) на английском, то хочешь-не хочешь а приходится напрягать извилины и вникать. У меня по началу была сильная усталость, если смотрела больше двух курсов подряд, из-за большой нагрузки — новая информация + на английском языке. Зато, спустя 3-4 месяца, я отметила, как подрос мой уровень понимания на слух, да и лексический словарь расширился.

Продолжительность

мастер-классов от 20 минут до 1,5 часа —  это время, которое без проблем может выделить каждый, чтобы расширить свои знания и улучшить навыки.

Я пользуюсь им сама, сейчас у меня платная годовая подписка, которая себя окупила уже в первые пару месяцев. Потому что новые навыки избавили меня от опасения брать заказы, где я не супер-профи. Учиться в процессе — это моя стратегия. Приемы, которые я почерпнула в классах, помогли мне в реализации своих проектов и заказов по иллюстрации.

Как пользоваться эффективно?

Опытным путем я пришла к выводу, что самый эффективный подход — повторять за преподавателем не откладывая. Теория не работает, лучше сериальчик посмотреть в таком случае. Поэтому, сразу с подачей материала пробуем применить полученную информацию. Ощущения качественно другие, я сначала повторяю за тем что дает преподаватель, затем пробую делать что-то свое в этом ключе.

Например, в  классе по ботанической линейной иллюстрации. После выполнения упражнений в классе, я делала зарисовки по своим фото-референсам из ботанического сада Пхукета.

Еще маленький совет: иногда не так важно что именно делает автор курса, куда важнее КАК.

Какую программу выбирает, какие опции в ней использует, какой у него алгоритм обработки эскизов перед печатью, как смешивает краски. Любая мелочь, любая деталь может натолкнуть на идею как по новому решить привычную задачу. И это очень круто, одна голова хорошо а две —  вы и  сами знаете 🙂

акварельный леттеринг, шрифт с засечками

основы работы с Adobe illustrator, базовые инструменты и техники

как сделать презентацию своего дизайна

биотическая графика, упрощение натуры и. декоративные приемы

картинки кликабельные, приглашаю прогуляться.

Подводя итог, смело рекомендую обучающие классы Skill Share , можно воспользоваться бесплатным периодом 2 или 3 месяца(периодически сервис меняет условия, поэтому точный срок пробного бесплатного членства я не скажу). Переходите по моей реферальной ссылке ниже. Миллионы на меня за это не снизойдут, просто в случае подписки, мне будет +1 месяц пользования платформой, что приятно.

Учитесь, практикуйтесь, дайте жизнь своим идеям!

Предыдущая запись
To Do должен быть на виду
Следующая запись
На память. Мой апрель.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.